Termine

2019

 

- 16.02.   Cafe de Fiets Bremerhaven/ Beginn 20 Uhr

2018

 

- 12.01.     JZ Scheune Worpswede/ Schallwellen Sit in 19 Uhr

- 13.01.     Irish Harp Pub Wittenberg/ Beginn 20 Uhr

- 03.02.    Ritterhuder Mühle/ Beginn 19:30 Uhr

- 03.03.    Lange Bandnacht Arnsberg/ 19 Uhr

- 08.03.    eloBar Bremen/ 20 Uhr

- 24.03.    Lange Bandnacht Bremerhaven/ 19 Uhr

- 06.04.    Kasch Achim/ Beginn ca. 19 Uhr

- 13.04.     25 Jahre Tandem e. V. Bremervörde/ Beginn ca. 18 Uhr

- 14.04.     Orange Bremen Findorff/ Beginn 20 Uhr

- 27.04.    "das KulturPRINZip" Salon Anna Elsdorf/ Beginn 20 Uhr

- 18.05.     Lord Nelson Pub Brunsbüttel/ Beginn 21 Uhr

- 26.05.    Hamburg Harburg Umsonst & Draußen Festival

- 10.06.     Benefizkonzert Bremer Hospiz Stiftung Shakespeare Company Beginn 18Uhr

- 24.06.    Weidenschloß Bremerhaven/ Beginn folgt

- 01.07.     Friedenstunnel Bremen/ Beginn 12 Uhr

- 20.07.    Künstlerbörse Brunsbüttel/ Seemannsmission Beginn 18 Uhr

- 28.07.    Open Hair Festival Hamburg/ Beginn 17 Uhr

- 14.08.     Open Stage Kasch Achim/ Beginn 19 Uhr

- 19.08.     Achim/ City Summer Party

- 05.09.    Achim/ Alte Feuerwache Beginn 20 Uhr

- 08.09.    Jubiläumskonzert Friedenstunnel/ Privatkonzert 15 Uhr

- 08.09.    Pusta Stube Bremen/ Beginn 20 Uhr

- 09.09.    Hagen im Bremischen/ Burg zu Hagen Beginn 18 Uhr

- 07.10.    Vegefest in Vegesack/ Beginn 13 Uhr

- 03.11.     Lord Nelson Pub Brunsbüttel/ Beginn 20 Uhr

- 04.11.     Worpswede MusicHall/ Gastauftritt bei Konstantin Wecker Beginn 20 Uhr

- 22.11.     Markthalle Acht Bremen Domshof/ Beginn 18 Uhr

- 08.12.    Weihnachtskonzert Kasch Achim/ Beginn 19 Uhr

 

 

 2017

 

- 07.01.    Achim Katakomben 20 Uhr

- 14.01.    Die Mühle Klein Meckelsen 20 Uhr

- 10.02.    Bremerhaven Kuddels Musik Kneipe 20 Uhr

- 11.03.     Lagerhaus Bremen/ Stadtfinale SPH Bandcontest Einlass 18 Uhr

- 25.03.    Wohnzimmerkonzert / Grasberg nicht Öffentlich

- 14.04.    Tower Bremen/ Vorrunde Hafensängercontest

- 28.04.    Songs&Whispers Zeven Franky´s Turm 20 Uhr

- 29.04.    Songs&Whispers Jaazahead Torhaus Bremen/ ab 16 Uhr

- 06.05.    SVB Skippertreff Bremen/ 20 Uhr

- 18.05.     Spatz&Wal Unna/ 20 Uhr

- 20.05.    Momofestival Visselhövede/ ab 14 Uhr

- 08.06.    Markthalle Acht Bremen 18 Uhr

- 15.06.     Hafenrummel Bremen/ 20 Uhr

- 17.06.     Lubi Rockt Festival / Lunestedt ab 14 Uhr
- 25.06.     Weidenschloss Open Air Bremerhaven/ 18 Uhr

- 01.07.     Hamburg Heimfeld Festival 19 Uhr

- 07.07.     IKEA Wohnzimmerkonzert/ Bremen Brinkum 11 Uhr

- 29.07.     Shakespeare´s Theater Pub Weyhe 21 Uhr

- 04.08.     Cafe Meyman/ Bremen Neustadt 19 Uhr

- 12.08.      ICH-International children help e. V. / Petershagen 18 Uhr

- 16.08.      Zollkantine Bremen 19:30 Uhr

- 20.08.     Stadtfest Achim 19:45 Uhr

- 23.08.     Songs&Whispers/ Bildungsstätte Bredberg OHZ 20 Uhr

- 22.09.     SPH Bandcontest/ Regionalfinale Lagerhaus Bremen 19:30 Uhr

- 06.10.     Tower Bremen/ Halbfinale Hafensängercontest

- 14.10.      Ritterhuder Mühle/ Liederabend mit Michael Gerdes 19:30 Uhr

- 17.10.      Herbstfest Hochschule Bremen ab 16:30 Uhr

- 02.11.      Markthalle Acht Bremen 18 Uhr

- 24.11.      Stadthagen/ Gastauftritt bei Rouven Tyler 19 Uhr

- 25.11.      Zollkantine Bremen/ Überseeschall 19 Uhr

- 06.12.     Delmenhorst/ ICH e.V. Weihnachtsgala 19 Uhr

- 08.12.     Markthalle Acht Bremen 18 Uhr

2016

-04.03.   Sofaconcerts/ BremenNeustadt 19:30 Uhr

-17.03.    Kunst gegen Bares/ Schnür-Schuh Theater Bremen 19:30 Uhr

-19.03.    Orange/Bremen Findorff 20:30 Uhr

-22.04.    Miro/ Bremen Neustadt 20:00 Uhr

-23.04     Empire /Buchholz in der Nordheide 19:30 Uhr

-07.05     Orange / Bremen Findorff  20 Uhr

-12.05.     Litfaß/ Oldenburg 20 Uhr

-16.05.     GenussBar/ Ganderkesse 18 Uhr

-31.05.     Kasch/ Achim 19:30 Uhr

-03.06     Das Bett/ Frankfurt am Main 20 Uhr

-11.06      Lesumer Kulturtage Bremen Lesum 17:30 Uhr

-09.07.    Umsonst und Draußen Festival Hamburg 15 Uhr

-29.07     Support Silas Herder/ Bremerhaven

-20.08.    Hamme Nacht/ Ritterhude ab 20 Uhr

-26.08.    Benefizkonzert/ Ritterhude 17 Uhr/ 19 Uhr

-10.09.     Lange Band Nacht Hamburg

-13.09      Muddys/ Bremen Vegesack 19:30 Uhr

-18.09      Straßenfest Lilienthal 15:30 Uhr

-21.09.     Zollkantine/ Bremen 20 Uhr

-20.10.     Kunst gegen Bares/ Schnürschuh Theater Bremen 19 Uhr

-29.10.     Lange Band Nacht Bremerhaven/ Pizza Family ab 20 Uhr

-04.11.     Orange/ Bremen Findorff 20 Uhr

-12.11.      SPH Bandcontest Vorrunde Lagerhaus Bremen 19 Uhr

-18.11       Comturei Bremen/ nicht Öffentlich

-26.11.     Zwischen den Stühlen / Bremervörde 20 Uhr

-03.12.    Kulturbühne Weyhe 20 Uhr

-17.12.     Kasch/ Achim 19 Uhr

2015                                      

 -13.01.    Muddy Bremen/Vegesack  19 Uhr

-31.01.    Cafe de Fietz Bremerhaven  20 Uhr

-28.03.   Lange Bandnacht Bremerhaven im "Rüssel"  21 Uhr, 22:15 Uhr u. 23:30 Uhr

-09.04.  "Feliz" Bremen/ Findorff 20 Uhr

-05.06.  "Gem`s mug" Bremen  19 Uhr

-06.06.  "Miro" Bremen  20 Uhr

-15.07.    "Pocca Bar" Hamburg/ Reeperbahn 21 Uhr

-02.08.   Straßenfest Gnarrenburg

-29.08.   Straßenfest Bremen/ Pusdorf

-10.09.   Filosoof Bremen/ Neustadt 20 Uhr

-21.11.     "Cafe de Fietz Bremerhaven 21 Uhr